ITmedia資料ダウンロード TOP > 2018年最も注目されるMar-Tech

注目Mar-Tech企業と深く話せる。交流型セミナーイベント。MarTech Cafe

2018年最も注目されるMar-Techとつながろう。

ユーザー利用が急増するSNS・スマホ・チャット・動画コンテンツ。
対応必須の4分野で、今抑えておくべきMarTechとの交流イベント。

株式会社ユープラス チャットプラス株式会社 キングソフト株式会社 サンド ディー・アイ・ジー株式会社 株式会社ピクルス
日時 2018年2月27日(火)14:00~ 定員 30名(エンド企業様限定)
会場 渋谷クロスタワー24F 主催 ターゲットメディア株式会社

どんなイベント?

ユーザー利用が急増するSNS・スマホ・チャット・動画コンテンツ
における最先端のマーケティング対応施策を学ぶ

今回のMar-Tech cafeは、ユーザーの利用が急増するSNS・スマホ・チャット・動画コンテンツの4分野において、「マーケティング活動においてどのような対応策を講じていくべきか」という観点から、ソリューションとしてテクノロジーと有効活用方法を学んで頂くイベントとなります。

セッションでは、今多くのマーケティング先進企業が導入をはじめているMar-Tech各社のサービス、事例をもとに簡潔にお伝えさせて頂きます。また、各社のノウハウは、登壇だけではなくセッション後の交流会でも共有していただきます。

登壇&交流会参加Mar-Tech企業紹介

株式会社ユープラス

講演者詳細

リリース直後から三井住友カード、イオンモール、
関西テレビ、をはじめ大手企業が続々採用
動画コマース、採用動画、ランディングムービーなど活用シーンは様々!
インタラクティブ動画制作プラットフォーム「MIL」

キングソフト株式会社

講演者詳細

全世界が注目する”NEXT SNS”が日本上陸
“日常をシェアする”ライブ配信アプリ
「Live.me」で実践できる広告・マーケティング手法を公開!

チャットプラス株式会社

講演者詳細

これからWebマーケティングには対応必須のチャット活用
CV率アップ・離脱率低下を実現する
チャット&チャットボットを安価で導入「チャットプラス」

サンド ディー・アイ・ジー株式会社

講演者詳細

グローバルブランドに学ぶ、
顧客を「その気!」にさせるLINE活用術を紹介
ポストメルマガの時代のダイレクトチャネル
LINE@向け パーソナル・オプティマイゼーション・システム開発

株式会社ピクルス

講演者詳細

講談社、カルビーをはじめ300社以上のSNSキャンペーンで活用!
今、最も宣伝担当者が注目しているSNSキャンペーンツール
Instagram、Twitterを活用した、“キャンペーン&コンテスト”の最強ツール
SNSキャンペーンツール「キャンつく」

タイムテーブル

時間 プログラム
14:00~14:30

受付開始
14:00開場です。14:30 以降は入場できなくなります。
受付の際に「名刺2枚」をご提示をお願います。

14:35~14:50(15分)

ミニセッション①
株式会社ユープラス 代表取締役CEO光岡 敦氏

14:55~15:10(15分)

ミニセッション②
チャットプラス株式会社 代表取締役社長 西田 省人氏

15:15~15:30(15分)

ミニセッション③
キングソフト株式会社 広告事業Div. 福田 鋭氏

15:35~15:45

休憩

15:50~16:05(15分)

ミニセッション④

サンド ディー・アイ・ジー株式会社 DIRECTOR/代表取締役 青木 忠大氏

16:10~16:25(15分)

ミニセッション⑤

株式会社ピクルス アカウントディレクター 北川 星氏

16:40~18:10

交流会

※交流会では、登壇企業のブースをご用意しております。(講師の方にも直接ご質問いただけます)
※交流会においてはコーヒー・紅茶などのソフトドリンク、Snacksコーナーをご用意しております。ご自由にご利用ください。

参加特典

特典①

【豪華5冊分】マーケティング担当者書籍ダイジェスト!
~ベストセラー、隠れた名著を10分で読める冊子を会場配布~

特典②

「Live.me」が理解できる書籍を参加者全員プレゼント
「日本上陸! 話題のライブ配信アプリ Live.me(ライブミー) 」
~人気ライバーたちへのインタビューも掲載~

特典③

チャットプラス様/「ChatPlus」がお試し導入できる(1ヶ月無料サービス)

特典④

ユープラス様/インタラクティブ動画サービス「MIL」の初期費用無料

特典⑤

講演企業すべてのサービス資料をプレゼント

開催日時・会場アクセス

日時 2018年2月27日(火)14:00~
会場 アクセス渋谷フォーラム
〒150-0002 東京都渋谷区渋谷2-15-1 渋谷クロスタワー24階


<アクセス> MAP
JR山手線、埼京線、湘南新宿ライン
東京メトロ銀座線、半蔵門線、副都心線
東急東横線、田園都市線
京王井の頭線
「渋谷」駅より徒歩3分(路線により多少時間がかかります。)
主催 ターゲットメディア株式会社
定員 30名
本セミナーはエンド企業様限定となります。広告会社様などクライアント様に提案する立場の企業様向けではございませんので予めご了承下さい。
参加費 無料(申し込み締切り:2/20まで)
※申込み多数の場合は、抽選となります。予めご了承下さい。